Ибупрофен при простуде

Главная » Простуда » Ибупрофен при простуде

Есть ли смысл пить ибупрофен от простуды?

Ответы:

Рада Кальницкая

Ибупрофен обладает кроме жаропонижающего, сильным противовоспалительным действием, поэтому его и назначают при больных суставах. Но он действительно может применяться (в комплексе с другими лекарствами) при инфекционно-воспалительных заболеваниях носоглотки - уменьшается отечность слизистой, снижается боль в горле и температура, улучшается самочувствие, выздоровление ускоряется. Ибупрофен назначали в старые советские времена опытные лор-врачи. А сейчас об этом мало кто помнит, а жаль, есть еще много таких вот "мелочей", очень старых, проверенных, эффективных...

Николай Горшков

ибупрофен только как жаропонижающее.. но лечиться все равно ж надо. и его долго принимать нельзя.. пей чай с лимоном.. клюкву с сахаром перетертую.. калину с сахаром эти средства и воспаление снимают и лечат.

жанна сумм

Добрый день. Ибупрофен принимают в основном при артрите, остеохондрозе. Вы наверно спутали с препаратом ИБУКЛИН.

Виктор Онищенко

ИБУПРОФЕН поможет очень быстро от воспаленного горла и простуды! Пару раз по 2 таблетки и все остальное лечение можно довести до конца чаем с лимонкой и медом! Проверено несколькими и мной дважды!

Игорь Агапов

Ибупрофен 400 мг с утра и вечером обязательно ВО ВРЕМЯ еды. С ним одновременно лоратадин 1 таблетку в день в любое время. С ними драже аскорбиновой кислоты 4-10 шариков 2 раза в день ВО ВРЕМЯ еды. Ксилометазолин в нос, если заложен нос. Всё спрашивать в аптеке отдельно таблетками (последнее капли). Цена вопроса: 25+30+25+20=100 рублей. Этого хватит, чтоб полностью поправиться. Нигде не пишут, чтоб продавать Колдрексы и Терафлю по 100 рублей за дозу, чтоб больной тратил 1500 рублей за болезнь.
В аптеке спрашивать именно действующие вещества, а не торговые марки! Например, если спросить ибупрофен, Вам сразу предложат "Нурофен" за 200 рублей. Нужно спросить ибупрофен подешевле. Вам нехотя предложат отечественный по 25 рублей. С лоратадином то же самое. Не покупайте "Кларитин" по 400. Просите лоратадин как есть, по 30. Поверьте, отечественный ксилометазолин в каплях в простецкой баночке за 25 рублей действует ничем не хуже "Тизина Ксило" по 150.
P.S. Отечественный ибупрофен обычно по 200 мг, а импортные по 400. Нет разницы. Ешьте первого 2 таблетки 2 раза в день или второго одну 2 раза в день.

Можно ли пить Ибупрофен при простуде?

Ответы:

Наталья Шмер

Можно. он применяется в КОМПЛЕКСНОЙ терапии. Боль хотя бы утихнет, если лекарств больше нет.

Riki Tiki

если есть температура 39. от кашля не лечит. инструкцию читайте, перед тем как лекарство пить. лучше слабительного выпейте. будете бояться кашлянуть

Александр Ценов

Это обезболивающее.

Елено4ка

Он поможет от температуры. Для горла полоскание отваром очищенной свеклы или взять по чайной ложке соды и соли на стакан теплой воды и поласкать горло. От кашля молоко с медом или кофе с лимоном.

Swetlana Gutwin

Ибупрофен применяется как обезболивающее. Вреден однако для желудка.

Малдер

Ибупрофен не вреден для желудка, он его практически не раздражает. В отличие от аспирина. Ибупрофен пьет вся Англия, рекомендован он и для детей - разумеется, в детской дозировке в виде сиропа. Обезболивает, снижает температуру. Хорошее лекарство для обезболивания и снижения температуры, конечно, если у вас нет какой-то индивидуальной непереносимости.

Alfy_Angel

конечно можно если его грудным детям дают

Милена Рубцова

снижает температуру. Безопаснее, чем аспирин.

секрет тайна

это не из той оперы! орви-этим не лечится!

Саша Колотовкин

нет

Препарат "Ибупрофен" при простуде

Во время болезни большинство людей прибегает к использованию медикаментов. Безусловно, есть лица, которые предпочитают лечиться народными средствами и бабушкиными рецептами. Однако это не всегда оказывается эффективно. Данная статья расскажет вам о том, как принимать «Ибупрофен» при простуде. Вы выясните особенности использования разных форм данного препарата. Также сможете узнать, какая у средства «Ибупрофен» инструкция по применению детям и взрослым.

ибупрофен при простуде

Каков состав и торговое название препарата?

Данное лекарство содержит в себе одноосновное действующее вещество под названием ибупрофен. В зависимости от вида препарата и формы его выпуска вы можете обнаружить количество от 200 до 400 миллиграмм средства в одной капсуле.

Основные торговые названия препарата «Ибупрофен» следующие: «Нурофен», «Бруфен», «Долгит», «Бурана», «Солпафлекс» и так далее. Вы можете встретить форму суспензии, пилюль, которые необходимо запивать водой, шипучих таблеток, ректальных суппозиториев и так далее. Все это производители выпускают для удобства использования пациентами.

ибупрофен показания

Применение «Ибупрофена» при простуде

Данное средство является очень популярным среди медиков. Его назначают так же часто, как и обычный «Парацетамол». Стоит отметить, что препарат часто рекомендуется для использования у маленьких детей. При этом предпочтение отдается жидкой форме или ректальным суппозиториям.

Лекарство «Ибупрофен» при простуде позволяет снять головную и мышечную боль. При правильном приеме препарат может довольно быстро облегчить мигрень. Также состав снимает жар и улучшает общее состояние пациента.

Несмотря на все преимущества, «Ибупрофен» при простуде необходимо принимать только после назначения специалиста. Врач сможет здраво оценить ваше состояние и назначить адекватную дозу и схему лечения. Стоит отметить, что не во всех случаях простуды есть необходимость в использовании этого средства. Попробуем разобраться, как же принимать медикамент «Ибупрофен» при простуде.

Когда использование лекарство обосновано?

Так как не каждая простуда должна лечиться при помощи данного средства, необходимо знать, какие существуют у препарата «Ибупрофен» показания. К основным симптомам, вынуждающим принять медикамент, можно отнести следующие:

В зависимости от возраста человека и его массы тела назначаются различные дозировки. Какие «Ибупрофен» показания имеет, вы уже знаете, а как принимать препарат в том или ином случае? Выясним это.

как принимать ибупрофен при простуде

Капсулы, которые необходимо запивать жидкостью

Данная форма препарата более предпочтительна для использования взрослыми пациентами. Запивать таблетку нужно исключительно чистой водой. Запрещается для этого использовать сладкие чаи, компоты и газированные напитки. При повышении температуры выше 38,5 градусов или сопутствующих симптомах простуды средство принимается в следующей дозировке.

В один прием используется от 200 до 600 грамм действующего вещества. Это соответствует порции из 1-3 таблеток. При этом стоит внимательно читать инструкцию. Именно там указано, какое количество препарата содержит одна пилюля. Кратность приема составляет 3-4 раза в сутки. Лечение высокой температуры должно продолжаться не более трех дней. Если по истечении данного времени вам не стало легче, то стоит повторно обратиться к медикам для корректировки назначений.

применение ибупрофена при простуде

Жидкая форма лекарства (сироп или суспензия)

Чаще всего этот вид лекарства используется для малышей. При этом имеет сладкий вкус сироп «Ибупрофен». Инструкция по применению (детям) говорит о том, что разовая доза должна составлять от 5 до 10 миллиграмм на один килограмм массы тела ребенка. Проведя элементарный подсчет, можно выяснить, что малышу с весом 10 кг необходимо дать от 50 до 100 мг вещества. Именно такое количество содержит 2,5-5 миллилитров суспензии.

При лечении взрослых данной формой препарата необходимо придерживаться следующей дозировки. На один килограмм массы тела человека стоит использовать от 30 до 300 миллиграмм состава. При этом большое значение имеют симптомы, от которых вы хотите избавиться при помощи данного средства.

Если вы используете препарат для снятия боли при простуде, то нельзя его применять более пяти суток.

можно ли пить ибупрофен при простуде во время беременности

Шипучие таблетки

«Ибупрофен» при простуде может быть использован в виде шипучих пастилок. Перед использованием лекарства его необходимо приготовить. Для этого нужно взять стакан питьевой воды и опустить туда нужное количество лекарства.

Взрослые за один раз могут использовать от одной до четырех таблеток. Малышам же такую форму лекарства лучше не давать. Применять ее можно лишь по достижении ребенком 12 лет.

Можно ли использовать средство для лечения простуды во время беременности?

Большинство будущих мам подвержены простудным заболеваниям. Особенно часто женщины сталкиваются с такой патологией в первом триместре беременности. При этом высокая температура может быть довольно опасна для плода. Можно ли использовать в этом случае «Ибупрофен» при простуде? Отзывы медиков говорят следующее.

Препарат может применяться во втором триместре беременности в профилактической или детской дозировке. Не стоит использовать лекарство на последних неделях. Это может привести к началу родовой деятельности и кровотечению. Также действующее вещество неизвестным образом может повлиять на плод в первом триместре. Именно поэтому стоит выбирать альтернативные способы лечения, например лекарство «Парацетамол» в разных его формах.

Инструкция сообщает о том, что возможно применение средства в период кормления грудью.

ибупрофен инструкция по применению детям

Какие бывают побочные реакции?

Как и любое другое лекарство, средство «Ибупрофен», применяемое при простудных заболеваниях, может вызвать ряд побочных действий. К таковым можно отнести следующие:

Если вы столкнулись с возникновением любого симптома при приеме данного лекарства, то стоит немедленно отказаться от такой коррекции. Обратитесь к медикам для назначения альтернативного лечения. Для себя же нужно запомнить, что у вас есть непереносимость препарата «Ибупрофен». Использовать его нельзя не только при простуде, но и во время других болезней. Также обязательно нужно запомнить, что не стоит принимать и альтернативные препараты, в состав которых входит данное действующее вещество.

ибупрофен при простуде отзывы

Подведение итогов, или Небольшое заключение статьи

Вы теперь знаете, как применяется препарат «Ибупрофен» при простуде. Внимательно изучайте инструкцию перед использованием той или иной формы средства. Чаще всего данный медикамент является сопутствующим в лечении простуды. При этом назначаются дополнительные противовирусные или антибактериальные препараты. Прислушивайтесь к советам своего врача и не занимайтесь самолечением. Здоровья вам!

fb.ru

Какие лекарства от простуды принимать

Простуда - это довольно коварное явление, которое, как правило, возникает периодически у каждого человека, и уж точно не зависит от погоды, времени года или состояния здоровья. Для того чтобы простуда обошла вас стороной, необходимо знать как вам обойти ее стороной и лечить при необходимости. Рекомендации от врачей читайте ниже.

Какие лекарства для лечения простуды принимать?

Ни для кого не секрет, что обычно главной причиной любой простуды является сильное переохлаждение человеческого организма, не смотря на то, что она может возникнуть жарким летом, совсем от незначительного сквозняка. И все-таки в любом случае, для того чтобы не болеть вирусными заболеваниями и как можно меньше препаратов принимать при простуде, самое первое что необходимо сделать, это укрепить иммунную систему.

Яндекс.Директ
Эргоферон - средство от простуды.Всё, что нужно для лечения простуды в одной таблетке! Просто и удобно!Схема приема.Инструкцияergoferon.ruАдрес и телефонЕсть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом. Скрыть объявление
Спасибо. Объявление скрыто.
Обезболивающее лекарство «Некст»Быстрое обезболивающее действие – 2 компонента! При разных видах болиГоловная боль и мигреньМенструальная больЗубная больСуставные болиnextpainkiller.ruЕсть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом. Скрыть объявление
Спасибо. Объявление скрыто.
Укрепление иммунитета. Деринат!Деринат спрей! Лечение и профилактика простуды и гриппа. Детям и взрослым!Лечение гриппа и простудыУкрепление иммунитетаПрофилактикаderinat.ruАдрес и телефонЕсть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом. Скрыть объявление
Спасибо. Объявление скрыто.

Если все-таки простуды не удалось избежать и вы заболели, то лечить ее возможно и народными средствами и лекарственными препаратами. Если брать во внимание лекарства от простуды, то в том случае если у вас заложен нос, можно закапать в него на протяжении 3 дней сосудосуживающие капли, например, Нафтизин, Санорин и тому подобное. При высокой температуры принимают жаропонижающие средства, например такие как Аспирин, Парацетамол.

На время снимают простудные явления и ни как не лечат ее саму, но несмотря на это лекарства от простуды широко рекламируются и считаются модными, к примеру Колдрекс, Фервекс, Флюколд и тому подобное. А вот увеличение приема в пищу на период болезни, такого витамина как С, будет довольно благоприятно сказываться на вашем самочувствии. Этот витамин можно принимать не только в виде таблеток, так же можно есть черной смородины по больше, а так же чай с лимоном пить или каждый день съедать пару грецких орехов, ведь в нем витамина С очень много, даже больше чем в смородине и в лимоне. Данный витамин значительно ускоряет процесс выздоровления.

Классификация препаратов от простуды

1. С разносторонним действием при простуде и гриппе среди противовирусных лекарств особенно выделяются Рибарин (Рибавирин)и Гропринозин (Инозин пранобекс). Против вирусов из гриппы А и Б активен Рибавирин, это респираторно-синцитиальный вирус, коронавирус, риновирус. Препарат этот высокотоксичен, обычно его рекомендуют к применению в случае подтверждения инфекции респираторно-синцитиальной, которая у детей часто является причиной бронхиолита. Лекарство от простуды Гропринозин воздействует на вирусы парагриппа, аденовирусы, риновирусы. Он стимулирует защитные силы организма.

2. Другой обширной группой противовирусных лекарств при простуде и гриппе являются индукторы интерферона и интерфероны. Интерфероны, это белковые вещества, которые синтезируются организмом против инфекции, увеличивая устойчивость организма против вирусов. Преимуществом их является спектр действия, который широк и выгодно отличает эти медицинские лекарства от гриппа и простуды от синтетических. Правда, многие специалисты не уверенны в эффективности их при ОРВИ. Назначаются эти лекарства при простуде в виде ректальных свечей и капель в нос.

Лейкоцитарный интерферон нативный от гриипа и простуды - лекарство медицинское закапывают от 4 до 6 раз в течение дня, а Реаферон по 2 капли до 4 раз в день. Препарат Виферон выпускается в виде свечей, применение для взрослых допускается 3 или 4 свечи. Индукторы интерферона (медицинские лекарства, стимулирующие процесс выработки собственных интерферонов) применяемые при простудных заболеваниях: Амиксин, Циклоферон (меглюмина акридонацетат) и некоторые другие.

3. Блокаторы М-каналов, не позволяющие вирусу проникнуть в клетку, препятствуя его дальнейшему размножению - Амантадин (иначе Мидантан), Римантадин (или Ремантадин), это самые старые противовирусные лекарства от простуды. Данные средства требуется применять в самом начале лечения гриппа и простуды. Еще одним недостатком этих препаратов можно выделить то, что не всегда случается точно определить вирус заболевания. Прием их обычно используется при эпидемиях, которые вызваны вирусом, относящимся к гриппе А, в особенности к семье заболевшего.

4. Против вирусов, относящихся к группе А и В, действенны ингибиторы нейраминидазы - эти лекарства способны подавлять фермент, отвечающий за их размножение. К таким препаратам относятся Тамифлю (Озельтамивир )и Реленза. Начинать применять их следует в течение двух суток от начала заболевания. Побочные действия медицинского лекарства от простуды Озельтамивира были отмечены при последних эпидемиях. Кроме указанных побочных действий, в прилагаемой инструкции: рвоты, тошноты, головокружения и головной боли,- наблюдались нарушения сознания.

Обезболивающие и жаропонижающие лекарства для лечения простуды

В лечении заболевания принято использовать огромное количество препаратов. Как обезболивающие и жаропонижающие чаще всего используют такие лекарства от простуды: Парацетамол, Аспирин, Ибупрофен . Эти лекарства понижают высокую температуру, снимают боль в горле и мышцах, а так же головную боль.

Как принимать Парацетамол от простуды?

Самым безопасным из препаратов данной группы принято считать Парацетамол (Калпол, Эффералган, Панадол и так далее). Как правило его выпускают в форме таблеток шипучих и обычных, иногда бывает в виде суспензий и сиропов, капель или ректальных свечей.

Применяется парацетамол при болях и температуре. Но Парацетамол как лекарство от простуды считать безопасным можно только относительно, так как при передозировке, данный препарат может привести к поражению кровеносной системы, почек и печени, да и получить лишнюю дозу этого препарата на много легче, чем может показаться, особенно если речь идёт о ребятишках. В аннотации к лекарству написано довольно много, и дозировки соответственно разные, но не смотря на это необходимо учитывать саму концентрацию препарата.

Так же Парацетамол содержится в других лекарственных средствах, с совершенно другими названиями. Даже если в аннотации написано, что курс лечения составляет 7 дней, все равно не стоит себя считать компетентным, и парацетамолом лечиться «до полного упора», так как только настоящий врач имеет возможность назначить препарат, определённой формы и дозировки.

Как принимать Аспирин от простуды?

Ацетилсалициловая кислота (Аспирин) одно из наиболее известных во всем мире лекарств от простуды. Выпускается оно в таблетках, как правило в шипучих или обыкновенных; ни суспензий, ни сиропов Аспирина не существует - до 15 летнего возраста детям он не назначается, категорически запрещается его давать. Приём этого препарата может вызывать у малышей страшные осложнения, которые довольно часто бывают с летальным исходом, так называемым синдром Рея.

Для взрослых Аспирин не назначается, просто необходимо знать все его противопоказания, например такие как: заболевание почек, аллергия на препарат, беременность, бронхиальная астма, заболевание кишечника и желудка, нарушения свёртываемости крови.

Как принимать лекарство Ибупрофен при простуде?

Ибупрофен применяются при простуде, в качестве лекарства, уменьшающего боли и снижающего температуру. Детям, до 1 года да и вообще детям, данное лекарство дают только по рецепту врача.

Это лекарство переносится немного лучше, чем скажем Парацетамол. Ибупрофен не вызывает раздражения у слизистой желудка, но правда иногда от него бывает головокружение, а это означает, что людям, чья работа связана с концентрацией внимания, этот препарат принимать не рекомендуется.

Любые жаропонижающие лекарства от простуды с алкоголем не совместимы и могут вызвать нехорошие последствия, так например, из-за подобного сочетания может быть внутренние кровотечение, даже летальным исходом.

Все существующие в настоящее время лекарственные препараты являются результатом многочисленных исследований. Применяемые от гриппа и простуды лекарства медицинские принято разделять на несколько групп.

Какие лекарства из арсенала народной медицины нужно принимать от простуды?

Прежде чем принять решение о том, какие лекарства необходимо пить в период простуды, можно всегда попробовать вылечить ее народными средствами, иногда, особенно на первой стадии заболевания, они бывают более эффективнее лекарств.

При простудных заболеваниях необходимо увеличивать употребление жидкости. Большее количество жидкости, является чудодейственным способом борьбы с любой простудой. Главное, чтобы травяные чаи, компоты или морсы были не сильно сладкими и негорячими. Но вот водка в данный список напитков ни как не входит, потому что употребление внутрь этого напитка может, лишь ухудшить состояние больного. Но для наружного применения, например, делать компрессы или втирание из водки во время простуды это самое то.

Всем известно о чудодейственных свойствах ингаляций при простуде. Ведь дышать паром от варенной горячей картошки заставляли даже наших бабушек и дедушек, и до сегодняшнего дня данный метод работает. В такую картошку можно также добавить пару капель масла эвкалипта или чуточку настойки подорожника. Кроме того ингаляции при простуде можно принимать над кастрюлькой с горячей водой, только в эту воду необходимо добавить несколько капелек йода, можно так же добавить в горячую воду немного отвара сосновых почек, а так же десять - двенадцать капель масла ментола.

AstroMeridian.ru

Другие статьи